Это все о нас! Наша школа - большая держава, царство мудрости и доброты. Добро пожаловать!

ДЮО "Спектр"

Уважаемые родители!

Эта страничка создана специально  для вас!

Итоги первой четверти

Итоги второй четверти

Итоги третьей четверти

Итоги четвертой четверти

Итоги учебного года

Учеба - наш главный труд

Трудовые дела

Мы - патриоты

Расписание кружков и факультативов

Учебники на 2010/2011 учебный год

Права и обязанности родителей

Десять советов родителям школьников

Домашнее задание. Что и как делать?

Педагоги и родители: некоторые условия    взаимопонимания и взаимодействия

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Конечно, ничто не сможет заменить живого человеческого общения, и если вдруг у вашего ребенка в школе возникли какие-либо проблемы, то, наверное, вам непременно нужно зайти в школу, поговорить с классным руководителем, учителем, и, наверное, многие проблемы будут успешно разрешены. Содержание этой странички носит чисто информационный характер. Здесь вы сможете найти полезную информацию о работе школы во внеурочное время, список учебной литературы на следующий год, полезные советы по воспитанию ребенка и многое другое. Надеемся, что вы будете постоянными посетителями нашего сайта!

Педагогические конфликты. пути и способы их разрешения

Современные школьники: мифы и реалии

Что мешает ребенку учиться?

Справочные материалы для родителей первоклассников

Преодоление детских страхов

Минутка - и нет усталости

Если ребенок не хочет идти в школу

Уважаемые родители!

Нередко у ваших детей не все удачно складывается в школе.

КАК разобраться в возникающих школьных проблемах? Они так многообразны, что порой это трудно сделать даже специалисту. Еще сложнее - учителю. Часто не хватает терпения и понимания родителям. Но больше всего страдает от этого ребенок! ИНОГДА всё начинается, казалось бы, с незначительных вещей: медленный темп работы, трудности в запоминании букв, неумение сосредоточиться. Но потом проблемы нарастают как снежный ком - одна трудность тянет за собой другую, образуя страшный порочный круг. Ребёнок сдаётся: начинает считать себя беспомощным, неспособным, а все свои старания - бесполезными. Психологи убеждены: результаты обучения зависят не только от того, способен или не способен человек решить поставленную перед ним задачу, но и от того,- насколько он уверен, что сможет её решить. Брошенное мамой или папой между прочим: «Ну какой же ты бестолковый!»- только подливает масла в огонь.