Это все о нас! Добро пожаловать!

Руководители Новости Символика Достижения за прошлый год

с 28 февраля по 5 марта

Прошла масленичная неделя «Широкая масленица»:

Понедельник: Открытие Масленицы.

Вторник: Катание с горки.

Среда: Конкурс на лучшее чучело Масленицы. (подробности и фото)

Четверг: (подробности и фото)

• - выставка-ярмарка блинов;

• - игра-вертушка «Молодецкие забавы» среди 5-7 классов с играми, частушками, закличками, с традиционными русскими забавами.

Пятница:Игра-вертушка «Молодецкие забавы» среди 8-11 классов.

Суббота:Финальный праздник «Прощание с масленицей» с шутками, с прибаутками, катанием на санях, играми, хороводами,  прощальной церемонией и сжиганием масленичного чучела, а также последующее угощение вкусными блинами с чаем.

с 15 по 22 февраля 2011 года В школе проведена НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ Федора Завьялова, выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга 1 января 1995 года (подробности и фото)
5 февраля 2011 года Прошла  ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ 2006г, 2001г, 1996г, 1991г, 1986г, 1981г, 1976г.

2 февраля 2011 года  Прошла торжественная линейка, посвященная 68-ой годовщине победы под Сталинградом. В 8часов10 минут в спортивном зале собрались учащиеся с 1по 11 класс. Память героев учащиеся почтили минутой молчания, а затем к памятникам, находящимся на территории села, лучшие учащиеся возложили гирлянды. На этой линейке, победители школьного конкурса чтецов посвящённого 2 февраля были награждены почётными грамотами. Затем учащиеся разошлись на уроки мужества посвященные разгрому фашистских войск под Сталинградом. 68 минут памяти были посвящены 68-ой годовщине победы под Сталинградом.
1 февраля В МОУ « Заплавинская СОШ » прошел конкурс чтецов, посвященый 68-й годовщине Победы под Сталинградом среди начальных классов. Ребята подготовили стихи разных поэтов о Сталинграде. Ученики рассказывали эмоционально, выразительно и не оставили жюри равнодушными. (подробности конкурса и его результаты)
с 17 по 31 января 2011 года В школе прошла декада русского языка и литературы (план скачать
с 17 по 31 января 2011 года В школе проходит декада русского языка и литературы (план скачать)
Итоги II учебной четверти Закончилась II учебная четверть. Было аттестовано 289 обучающихся 3-11 классов. По итогам четверти в школе 18 отличников. 79 обучающихся занимаются на хорошо и отлично.
В течениие первого полугодия 2010-2011 года

Обучающиеся нашего ОУ приняли участие в следующих олимпиадах и конкурсах, способствующих развитию их интеллектуального и творческого потенциала:

Всероссийская конкурс «Русский медвежонок» (обучающиеся 2-9 классов)  - 57 участников

1. Всероссийский конкурс «Кит» (4-11 классы)  - 19 участников
  2. Международная Олимпиада по физической культуре «Тигрёнок» (6-11 классы)  - 12 участников
  3. Молодёжный географический чемпионат (6-10 классы)  - 17 участников
  4. Молодёжный биологический чемпионат (6-11 классы)  - 19 участников
  5. Молодёжный математический чемпионат (5-10 классы)  -  43 участника
  6. Молодёжный чемпионат по английскому языку (5-10 классы)  - 15 участников
  7. Молодёжный чемпионат по обществознанию  (6-7 классы)  - 12 участников
  8. Молодёжный филологический чемпионат (5-11 классы)  - 53 участника

Молодёжный химический чемпионат (8-10 классы)  - 11 участников

29 и 30 декабря Прошли новогодние елки для учащихся 1 -11 классов
Как проходила Карнавальная ночь читайте (
скачать)
  декабрь 2010 года В районном туре предметной олимпиады естественно-математического цикла от школы приняло участие  11 обучающихся, а в предметной олимпиаде гуманитарного цикла приняло участие 15 обучающихся нашего ОУ. Итоги читайте (скачать)
1 декабря Уходящая осень традиционно порадовала всех учащихся в МОУ «Заплавинская СОШ» обще любимым  весёлым «Осенним балом». И хотя за окнами стояла скучная пасмурная погода, в нашем зале царили буйные и неповторимые по своей яркости и красоте осенние краски. Подробности читайте и смотрите (скачать)

25 ноября

19 учащихся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе КИТ - 2010 (Компьютеры, Информация, Технологии).

с 15 ноября по 30 ноября  Был проведён школьный этап предметных олимпиад. Итоги читайте (скачать)
с 8 ноября по 26 ноября Методическое объединение учителей начальных классов провело декаду внеклассных мероприятий по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.
19 ноября Школа отмечала свое 160 летие. На празднике было много гостей, ветеранов учителей, выпускники школы. (скачать)
2 ноября Состоялся районный конкурс «Лидер 2010», в котором принимала участие обучающаяся 9 «Б» класса МОУ «Заплавинской СОШ» Горюнова Галина. Подробности читайте (скачать)
28 октября

18 обучающихся нашей школы приняли участие в районной открытой олимпиаде по биологии и экологии. Все ребята успешно справились с заданиями, показав хорошие знания предметов. Абраменков Сергей (6а) набрал максимальное количество баллов из возможных
26 октября  В нашей школе закончилась 1 учебная четверть. Было аттестовано 87 обучающихся начальной школы и 190 обучающихся второй ступени. В результате 20 учеников закончили четверть на "отлично" и 84 на "хорошо" и "отлично".
22 октября Команда ЮИД «Новое поколение» МОУ «Заплавинская СОШ» участвовала в районном конкурсе агитбригад «Светофорчик» и заняла почётное II место. (скачать)
    14 и 15    октября В рамках месячника по профилактике правонарушений  и за здоровый образ жизни в школе проходила игра «Вертушка», целью которой являлась проверка знаний учащихся по данной теме и пропаганда здорового образа жизни. Итоги игры можно посмотреть (скачать)
         5 октября Всемирный день учителя. В этот день в школе был день самоуправления.
         4       октября Проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Подробности читайте. (скачать)

30 сентября

Состоялся ежегодный конкурс-выставка цветов и поделок из овощей. Подробности читайте.  (скачать)
  1сентября  2010 года Начался новый учебный год. Как его встретили читайте подробно. (скачать)